X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Нафтогаз» выиграл у «Газпрома» дело в Стокгольмском арбитраже

31 мая 2017, 20:45 |
В среду, 31 мая, Стокгольмский арбитраж полностью отменил запрет на реэкспорт российского газа, который находился в контракте с «Газпромом».
«Нафтогаз» выиграл у «Газпрома» дело в Стокгольмском арбитраже.

Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».

«Сегодня трибунал при Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма вынес отдельное решение поделу НАК "Нафтогаз Украины" против ОАО "Газпром" относительно контракта на поставку газа в Украину с 2009 года… судом полностью отменен запрет на реэкспорт газа, который находился в контракте», — говорится в сообщении.

Кроме того, по информации ведомства, арбитраж полностью удовлетворил требования «Нафтогаза» к «Газпрому» по контракту на поставку газа в Украину по принципу «бери или плати», а также требование «Нафтогаза» о пересмотре контрактной цены с учетом рыночных условий.

Отмечается, что общие требования «Газпрома» к «Нафтогазу», связанные сусловием «бери или плати», составляли $34,5 миллиарда.

На данный момент решение изучается юристами НАК, поэтому его детали будут обнародованы позже, добавили в компании.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.