X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Леонид Кравчук перенес сложную операцию на сердце, — СМИ

17 мая 2017, 12:13 |
Во вторник, 16 мая, первый президент Украины (1991–1994 гг.) Леонид Кравчук перенес сложную операцию на сердце.
Первый президент Украины Леонид Кравчук.

Об этом сообщает издание «ГОРДОН» со ссылкой на источник в окружении экс-президента.

По информации источника, операция проводилась в Институте сердца Минздрава Украины в Киеве, Кравчуку поставили 4 стента.

«При поступлении у него было предынфарктное состояние. Открыли три коронарные артерии. Сейчас уже все хорошо, он находится в палате», — добавил источник. 

В то же время, помощница Кравчука Оксана Сибирцева в комментарии «Обозревателю» заявила, что никакой операции не было, а Леонид Кравчук просто лег в больницу на плановое обследование.

«Ничего его не госпитализировали. Человек на обследование поехал! Все хорошо, проверили сердце, поставили стенты, однако никакого страшного вмешательства не было. Чувствует себя хорошо, жив-здоров, на следующей неделе будет на работе. К тому же находится он не в Институте сердца, а у Тодурова в Центре сердца», — уточнила она. 

При этом в Институте сердца подтвердили госпитализацию Кравчука.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.