X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Шторм разнес конструкции Керченского моста

20 марта 2017, 11:42 |
19 марта в Керчи к берегу в районе «Змеинки» шторм прибил гофрированные трубы, которые используются при строительстве Керченского моста.
Шторм разнес конструкции Керченского моста
© Керчь.ФМ

Десятки многометровых труб плавают в воде и лежат на причалах, сообщает местный сайт Керчь.ФМ.

В издании отмечают, что похожие трубы журналисты сайта видели на строительстве Керченского моста. Эти трубы предназначены для защиты от волн во время штормов. Они выполняют роль своеобразных волнорезов. 

В пресс-службе Керченского моста пояснили, что в ночь на 19 марта шторм помешал установке временной волнозащитной конструкции, состоящей из легких гофрированных труб, объединенных в металлические рамы.

Эта конструкция должна была монтироваться у технологической площадки в районе фарватера Керчь-Еникальского канала.

В сообщении пресс-службы говорится, что получив штормовое предупреждение, строители моста прервали установку конструкции и раскрепили раму из труб на отдельные секции, которые закрепили по временной схеме и отвели плавучие краны в укрытие на время шторма.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.