X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Ровно управление полиции обстреляли из противотанкового гранатомета

20 марта 2017, 11:29 |
В ночь на понедельник, 20 марта, в Ровне неизвестные обстреляли из гранатомета помещение патрульной полиции на улице Степана Бандеры.
В Ровно управление полиции обстреляли из противотанкового гранатомета.
© rv.npu.gov.ua

Как сообщает пресс-служба полиции Ровенской области, инцидент произошел около 03:00 ночи. В результате происшествия никто не пострадал.

По данным ведомства, выстрелом повреждена стена гаражного помещения управления патрульной полиции, которое было переоборудовано под тренажерный зал.

 

 

В ходе расследования полицейские установили, что стреляли из противотанкового гранатомета. При осмотре места преступления правоохранителями был обнаружен тубус от РПГ-22.

«Во время взрыва в помещении никого не было», — уточнили в пресс-службе.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 («хулиганство») Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

В полиции также сообщили, что с целью задержания злоумышленников в области введен план «Перехват», а также усилены меры по обеспечению безопасности и порядка.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.