X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На шахте «Степная» на Львовщине произошел взрыв метана, 11 погибших

2 марта 2017, 16:30 |
В четверг, 2 марта, около 12:46 в селе Глухов Сокальского района Львовской области на шахте «Степная» ОАО «Львовуголь» произошел взрыв. Погибли 11 горняков, 6 травмированы, судьба 20 человек остается неизвестной.
На шахте «Степная» на Львовщине произошел взрыв метана.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины, в результате взрыва на горизонте 550 м в 119 конвейере произошло обрушение горной породы.

 «В шахте на момент взрыва находились 172 горняка, на аварийном участке работали 34 горняка, из которых 8 погибли, еще 6 горняков с травмами подняты на поверхность. Судьба 20 человек остается неизвестной. Причина обрушения устанавливаестся» — говорится в сообщении.

По данным ведомства, к проведению аварийно-спасательных работ привлечено 38 человек и 9 единиц техники, в том числе от ГСЧС 4 человека и 13 единиц техники.

Позже на своей странице в Facebook председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец сообщил, что погибли 11 шахтеров. По его словам, причиной аварии стал взрыв метана.

 

 

«Горные спасатели работают, точной информации о количестве раненых пока нет, 2 горняка с очень тяжелым ожогами уже на поверхности, 5 с тяжелыми ранениями. Среди шахтеров ищем председателя первичной организации Независимого профсоюза горняков Украины на шахте "Степовая" Василия Семканича», — добавил он.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.