// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России умер организатор и первый главарь «ЛНР» Валерий Болотов

27 января 2017, 18:54 |
В пятницу, 27 января, умер первый главарь самопровозглашенной «Луганской народной республики» Валерий Болотов.
Бывший главарь самопровозглашенной «ЛНР» Валерий Болотов.
© donbass.name

Об этом российскому изданию РБК сообщил бывший главарь так называемой «ДНР» Александр Бородай, а также подтвердил источник, близкий к Болотову. 

По словам Бородая, о смерти Болотова он узнал от его близких. В то же время он уточнил, что не в курсе причин его смерти.

Издание отмечает, что причины смерти бывшего главаря «ЛНР» сейчас выясняются.

Смерть Болотова в комментарии «Лента.ру» подтвердил также экс-нардеп Олег Царев, активно поддержавший боевиков на Донбассе. Он сообщил, что Болотов умер в своем доме в Московской области, о чем ему рассказала супруга Болотова.

Напомним, Болотов после начала сепаратистских митингов на Донбассе в апреле 2014 года провозгласил себя «народным губернатором» Луганской области. Он участвовал в захвате луганского управления СБУ, был одним из командующих незаконных вооруженных формирований пророссийских боевиков.

14 августа 2014 года Болотов объявил о своей отставке, уточнив, что это якобы носит временный характер. Принятое решение он пояснил последствиями ранения, которые якобы не позволяют ему трудиться на этом посту «с полной отдачей сил» в сложное военное время. 

После Болотова руководить боевиками террористической «ЛНР» стал нынешний главарь «республики» Игорь Плотницкий.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.