X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ФСБ задержала украинца на административной границе с Крымом

10 января 2017, 11:45 |
Российские пограничники задержали на пропускном пункте Перекоп на админгранице с оккупированным Крымом гражданина Украины, который якобы, чтобы попасть на полуостров, изменил фамилию.
ФСБ задержали на админгранице с оккупированным Крымом гражданина Украины.
© Zn.ua

Об этом сообщает российское информагентство «РИА Новости» со ссылкой на крымское погрануправление ФСБ.

По информации ведомства, задержанному украинцу по инициативе миграционной службы Краснодарского края был закрыти въезд на территорию Крыма до 2019 года.

По версии ФСБ, задержанный обратился в ЗАГС Новой Каховки Херсонской области с заявлением о смене фамилии, после чего получил новый украинский паспорт уже с другой фамилией.

В настоящее время, украинец взят под стражу, против него открыто уголовное дело. В случае если его вина будет доказана в суде, ему грозит штраф в размере до 300 тыс руб. или лишение свободы на срок до 4-х лет, сообщили в крымском погрануправлении ФСБ.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.