// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России возникли проблемы с Керченским мостом

26 декабря 2016, 17:20 |
Сроки строительства моста через Керченский пролив с территории РФ в оккупированный Крым могут сдвинуться, поскольку так называемое Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) уже дважды не может определить генерального подрядчика по строительству железнодорожных подходов к мосту из-за отсутствия заявок.
Строительство Керченского моста остановлено нет — нет заявок генподрядчиков.

«Подходы общей стоимостью 16,9 млрд руб. (около $270 млн) должны быть построены к ноябрю 2019 года...Если генподрядчика выберут в первом квартале 2017 года, то соблюдение сроков возможно. Но если конкурс снова не состоится, то для сдачи проекта в срок потребуются "административные решения"», — пишет российское издание «КоммерсантЪ».

Издание отмечает, что основной проблемой является низкая стоимость контракта.

В то же время, глава Infoline-Аналитики Михаил Бурмистров считает, что цена не обеспечивает высокой маржинальности, поскольку проект «чрезвычайно сложный из-за высокой сейсмической активности, а исполнитель с высокой вероятностью подпадет под санкции».

По данным источника издания, к проекту проявляли интерес известные российские бизнесмены Руслан Байсаров и Арас Агаларов.

Напомним, после аннексии Крыма Россией в 2014 году президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости строительства моста через Керченский пролив. Построить мост планировали к 2018 году, а сдать в эксплуатацию — летом 2019-го.

Транспортный переход через Керченский пролив спроектирован в виде двух параллельных мостов.

Оценочная стоимость строительства моста составляет 227,92 млрд рублей (около $3,5 млрд).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.