// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «РИА Новости» заявили о нападении на их киевский офис

19 декабря 2016, 17:14 |
В понедельник, 19 декабря, на пресс-центр российского информагентства «РИА Новости» в Киеве совершено нападение.
На киевский офис РИА Новости напали неизвестные.

Об этом сообщает само агентство.

Согласно сообщению, около 20 неизвестных ворвались в здание, где расположен пресс-центр агентства и потребовали прекратить работу видеомоста с городами Украины, проходившего в рамках так называемого «Съезда украинских землячеств России».

«Агрессивно настроенные молодые люди потребовали прекратить мероприятие, выкрикивая при этом антироссийские лозунги», — заявили в «РИА Новости»

По словам представителя агентства, после прибытия охраны и полиции, которую вызвали сотрудники агентства, нападавшие покинули офис.

Однако, как сообщает «Украинская правда», в столичной полиции данную информацию не подтвердили. 

По словам пресс-секретаря управления столичной полиции Оксаны Блыщик, никаких сообщений о данном инциденте по линии «102» не поступало.

Вместе с тем, учитывая огласку, чтобы разобраться в ситуации, начальник Печерского райуправления полиции все таки направил по адресу представительства российского информ агентсва на Шота Руставели, 16, следственно-оперативную группу.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.