X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд оштрафовал «Газпром» на 171 млрд гривен по иску АМКУ

5 декабря 2016, 17:16 |
В понедельник, 5 декабря, Хозяйственный суд Киева полностью удовлетворил иск Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) к российскому «Газпрому», предъявленный за нарушение украинского конкурентного законодательства, и обязал его выплатить штраф в сумме 171 млрд грн и пени по иску.
Хозсуд Киева обязал «Газпром» выплатить 171 миллиард по иску АМКУ.
© УНИАН

Об этом сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) .

Согласно сообщению, суд в полном объеме удовлетворил иск Антимонопольного комитета о принудительном взыскании с ОАО «Газпром»  штрафа, пени и обязательства выполнить решение АМКУ о прекращении нарушения антимонопольного законодательства Украины.

В ведомстве отметили, что сумма собственно штрафа составляет 85,966 млрд грн, остальное — это пеня и другие финансовые обязательства.

Напомним, штраф в 85,966 млрд грн за злоупотребления монопольным положением на отечественном рынке транзита газа был выставлен Антимонопольным комитетом «Газпрому» в начале 2016 года, а срок его оплаты истек 4 мая. Вместе с тем «Газпром» так и не заплатил указанную сумму.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.