X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Киевом силовики перестреляли друг друга: 5 полицейских погибли

4 декабря 2016, 11:47 |
В ночь на воскресенье, 4 декабря, в поселке Княжичи Броварского района Киевской области в результате трагической перестрелки погибли 5 сотрудников полиции.
На месте трагедии. Посёлок Княжичи, 4 декабря 2016.

Обстоятельства трагедии изложил в фейсбуке народный депутат Антон Геращенко.

По его словам, сотрудники уголовного розыска Киева работали над задержанием банды грабителей, систематически грабившей дома киевлян и жителей Киевской области.

Сотрудники угрозыска получили оперативную инфомацию о том, что в ночь на воскресенье, 4 декабря, в поселке Княжичи может произойти очередное ограбление.

На задержание престуников выехала группа сотрудников уголовного розыска и спецподразделение КОРД.

В строящемся частном доме на одной из улиц поселка Княжичи были размещены полицейские-разведчики, которые следили за обстановкой и должны были подать команду на задержание грабителей в тот момент, когда они попытаются осуществить свой преступный замысел.

Однако, в это время в соседнем доме сработала охранная сигнализация и на место прибыл наряд госслужбы охраны, который обнаружил и задержал двоих полицейских-разведчиков, не зная об их функции.

В тоже время, группа захвата решила, что разведчики захвачены преступниками, которые их обнаружили, и выехала им на помощь. В результате между сотрудниками ДСО и группой захвата произошла перестрелка, которая унесла жизни пятерых силовиков — двоих сотрудников госслужбы охраны, двих полицейских-разведчиков и сотрудника спецподразделения КОРД, входившего в группу захвата.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.