X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Испания объявила олигарха Фирташа в международный розыск

25 ноября 2016, 15:35 |
Антикоррупционная прокуратура Испании объявила в международный розыск Дмитрия Фирташа — украинского газового магната .
Дмитрий Фирташ.

Фирташа в Испании подозревают в отмывании крупных сумм денег, сообщает Deutsche Welle.

Источник в испанской прокуратуре сообщил немецкому изданию, что Фирташ объявлен в международный розыск вместе с двумя сообщниками — гражданами Украины, однако фамилии их назвать отказался, чтобы не навредить следствию.

24 ноября, одновременно с выдачей ордера на розыск Фирташа, в Барселоне и в городе-курорте Марбелья были задержаны пять его сообщников, которые подозреваются в создании ряда офшорных компаний в Панаме для украинского газового магната, при этом часть капиталов — «десятки миллионов евро» — оседала в Испании.

По словам источника Deutsche Welle, испанская прокуратура рассматривает дело Фирташа в рамках операции «Вариола», начатой в июле текущего года с ареста в Барселоне сына бывшего мэра Киева — Степана Черновецкого. Найденные в ходе обысков по делу Черновецкого документы помогли следствию выйти на Фирташа.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.