// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ задержала на границе с Крымом двух российских военных

22 ноября 2016, 09:09 |
Министерство обороны России сообщило, что сотрудники СБУ «незаконно задержали» в Крыму российских военных и вывезли их на территорию Николаевской области Украины.
СБУ задержала на границе с Крымом двух российских военных

По данным российского ведомства, это произошло около 13:00 (московское время) 20 ноября. Уточняется, что задержаны были «прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант конрактной службы Баранов Александр Вячеславович». 

В свою очередь, Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что военнослужащие РФ, о похищении которых сообщило Минобороны России, являются дезертирами из украинской армии. 

«Это двое украинских военнослужащих, которые изменили присяге и пошли служить в армии Российской Федерации на оккупированной территории Крыма. Когда они переехали на территорию Украины через границу на Чонгаре, их арестовали, поскольку против них открыто уголовное дело», — заявила спикер СБУ Елена Гитлянская.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.