// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киргызстане задержан сообщник пранкеров, позвонивший Порошенко

18 ноября 2016, 16:53 |
Правоохранители Кыргызстана задержали подозреваемого в причастности к организации «телефонного розыгрыша» пранкеров с президентом Украины Петром Порошенко.
Президент Украины Петр Порошенко.
© president.gov.ua

Об этом сообщила пресс-служба Министерстве иностранных дел Кыргызстана.

По информации ведомства, правоохранительные органы задержали гражданина Кыргызстана, который был в контакте с пранкерами, организовавшими телефонный разговор с президентом Порошенко. «В настоящее время задержанный находится под стражей до выяснения следствием всех обстоятельств дела», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что стороны договорились провести совместное расследование, итоги которого рассмотрят на двусторонней встрече, запланированной в рамках СМИД ОБСЕ в Гамбурге в начале декабря.

В свою очередь, комментируя данное заявление кыргызского МИДа, известный пранкер Алексей Столяров (псевдоним «Лексус», заявил, что в Кыргызстане никто не помогал ему рганизовывать телефонный разговор с Порошенко, сообщает портал Ура.ру

«У нас не было никаких сообщников! Даже речи не может быть о том, чтобы кто-то со стороны Кыргызстана нам помогал», — возмущается Столяров.

Он предположил, что возможно в Кыргызстане могли задержать кого-то, кто когда-либо ранее контактировал с пранкерами.

«Но я не знаю ни одного человека оттуда, кто бы с нами контактировал», — отметил Столяров.

 

Пранкеры Лексус и Вован © РИА Новости

Пранкеры Лексус и Вован
© РИА Новости

 

Напомним, 2 ноября 2016 года на сайте президента Украины появилось сообщение о телефонном разговоре Петра Порошенко и президента Киргизстана Алмазбека Атамбаева. Однако позднее замглавы Администрации президента Киргизстана Сапар Исаков опроверг данное сообщение.

17 ноября российский пранкер у себя на канале YouTube опубликовал запись разговора с президентом Порошенко, после чего в АП Украины заявили, что запись действительно смонтирована.  

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.