// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Освобождение Богданова: опубликовано оперативное видео СБУ

18 ноября 2016, 16:33 |
СБУ опубликовала оперативное видео освобождения известного блогера, экс-сотрудника ФСБ РФ Ильи Богданова, который воевал на оккупированном Донбассе на стороне Украины и накануне был похищен российскими спецслужбами.
Глава СБУ Василий Грицак, и экс-сотрудник ФСБ РФ Илья Богданов.

Соответствующее видео размещено сегодня, 18 ноября, на странице СБУ в Youtube.

На видео показано задержание похитителей и освобождение блогера, есть показания организаторов покушения на Богданова, а также запись их переговоров с российскими кураторами.

Как заявил глава СБУ Василий Грицак, СБУ располагает всей необходимой доказательной базой подготовки и осуществления похищения, в ходе которого была совершена попытка покушения на Богданова, в том числе и записями переговоров всех участников преступления — от заказчиков до исполнителей.

Кроме этого, по его словам, в распоряжении правоохранителей есть платежные поручения, подтверждающие перевод денег с РФ — оплата организатору за похищение.

 

 

 

Ранее сообщалось, что СБУ совместно с Нацгвардией и Генпрокуратурой предотвратила попытку покушения на экс-сотрудника ФСБ РФ Илью Богданова.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.