// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ляшко и Мосийчук подрались в Раде с помощником Медведчука

16 ноября 2016, 11:50 |
Во вторник, 15 ноября, в кулуарах Верховной Рады произошла драка между депутатами фракции Радикальной партии Олега Ляшко и помощником бывшего главы АП, представителем Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы Виктора Медведчука.
Ляшко и Мосийчук подрались в Раде с помощником Медведчука

В драке принимали участие лидер «радикалов» Олег Ляшко и нардеп Игорь Мосийчук, сообщают «Украинские новости».

В частности, у выхода из сессионного зала неизвестный мужчина напал на нардепа Мосийчука, после чего в потасовку вмешался Ляшко.

Как позже пояснил журналистам в кулуарах Верховной рады главный «радикал» страны, нападающий является помощником представителя Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Виктора Медведчука. По слова Ляшко, целью его пребывания в стенах парламента являлась дестабилизация ситуации. 

«...Это один из тех людей, которые специально подстрекают ситуацию в Украине, реализатор плана "Шатун". Я думаю, что вы сами у него спросите, зачем он сюда пришел», — заявил Ляшко.

Он уточнил, что стычка произошла из-за того, что нападавший пытался использовать в провокации депутата от «Радикальной партии» Юрия Шухевича.

«Сейчас в парламенте произошла попытка циничной и наглой провокации против члена нашей фракции Юрия Шухевича. Этот мужчина пытался с некоторыми нашими коллегами исползовать нашего побратима, Героя Украины, политзаключенного Юрия Шухевича для реализации московских планов», — подчеркнул Ляшко.

После драки депутат от РП Андрей Лозовой в соцсети сообщил имя нападающего. По словам депутата, это был помощник Медведчука Александр Билык, а пропуск в здание Верховной Рады для него лично заказывала лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

 

 

Напомним, 14 ноября Олег Ляшко подрался прямо на заседании согласительного совета с лидером «Оппоблока» Юрием Бойко, который таким образом отреагировал на острую критику радикала в свою сторону. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.