// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович подал в суд на Луценко за оскорбления

15 ноября 2016, 13:29 |
Экс-президент Украины Виктор Янукович просит Окружной административный суд Киева обязать Шевченковское управление полиции составить админпротокол в отношении генерального прокурора Украины Юрия Луценко.
Экс-президент Украины Виктор Янукович.

Об этом во вторник, 15 ноября, сообщает пресс-служба Окружного административного суда Киева.

В частности, по информации ведомства, Янукович просит признать противоправным решение Шевченковского управления полиции Киева об отказе в составлении админпротокола в отношении Юрия Луценко по ст.173 («мелкое хулиганство») Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Истец просит суд обязать Шевченковское УП ГУНП в Киеве составить протокол на Луценко и передать материалы дела для рассмотрения в Шевченковский райсуд Киева.

«Истец считает, что Юрий Луценко во время пресс-конференции 18 августа допустил в отношении него нецензурные высказывания и совершил оскорбительное приставание», — отмечается в сообщении.

Напомним, 18 августа 2016 года генпрокурор Юрий Луценко, комментируя вероятность «очной ставки» экс-президента Украины Виктора Януковича с нынешним руководством страны, назвал его «слабаком» и «подонком».

2 сентября Янукович обратился в правоохранительные органы Украины с обвинением Луценко в мелком хулиганстве и оскорблениях.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.