// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Инцидент с самолетом «Мрия» в Германии: В ГП «Антонов» дали пояснения

11 ноября 2016, 18:17 |
В четверг, 10 ноября, во время захода на стоянку в аэропорту Лейпцига (германия) на одном из двигателей самолета Ан-225 «Мрия» произошел краткосрочный выброс пламени.
Выброс пламени (отмечен красным кругом) на самолете Ан-225 «Мрия».
Аэропорт Лейпцига, 10 ноября 2016.

Инцидент произошел, когда самолет заходил на стоянку в аэропорту Лейпцига, сообщила пресс-служба ГП «Антонов».

По её информации, при выключении двигателей самолета в процессе выбега роторов на втором авиадвигателе произошел краткосрочный выброс пламени, который длился около 15 секунд.

После окончательной остановки двигателей был проведен осмотр, в результате которого была обнаружена неполная герметичность отсечного клапана, что и стало причиной краткосрочного выброса пламени.

«Представители завода-изготовителя двигателя устранили выявленный дефект», — говорится в сообщении.

В пресс-службе «Антонова» уточнили, что повреждений самолета и двигателей нет. «Мрия» допущена к дальнейшей эксплуатации и готова к следующим полетам.

 

 

Украинская «Мрия» (Ан-225) — самый большой и мощный самолет в мире. Он способен взять на борт до 250 тонн груза на высоту 8 000 метров. Максимальная дальность полета — 15 400 км. Дальность полета с грузом 200 тонн — 4 500 км. Размах крыльев — 88,4 м, длина фюзеляжа — 84 м. Самолет имеет 6 авиадвигателей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.