X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сумах произошло массовое отравление детей

22 апреля 2011, 13:07 |
В городе Сумы с пищевым отравлением госпитализирован 21 ученик 2-7 классов из школы №6.
В Сумах произошло массовое отравление детей

Первые симптомы отравления у учеников начали проявляться в среду, 20 апреля, в конце занятий. В четверг уроков решили не отменять. Некоторых детей госпитализировали прямо с уроков.

В школе были проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия, а пищеблок в настоящее время закрыт. Приготовленные школьные обеды будут утилизированы. Руководство школы пока не склонно связывать детскую болезнь с питанием в заведении.

Об этом сообщили в управлении образования и науки Сумской облгосадминистрации.

"Многие люди, учителя, у которых собственные дети учатся в стенах нашей школы, они, например, не питались в учебном заведении вообще, но симптомы у них одни и те же", - сообщила директор школы Людмила Новик.

У госпитализированных детей состояние средней тяжести, но стабильное, повышенная температура, боль в животе, рвота. По словам главного государственного врача Сумской областной санитарно-эпидемиологической станции Вячеслава Псарева, сотрудники СЭС взяли анализы на всевозможных возбудителей заболевания. Кроме того, на обследование взяты образцы всех продуктов из школьной столовой.

На данный момент уже проверили всю документацию у поставщиков, но продуктов с просроченными сроками реализации не оказалось.

Врачи предполагают, что у детей пищевая токсикоинфекция, но не исключается и кишечный вирус. Причины болезни должны быть установлены за несколько дней.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.