// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В киевском метро задержали мужчину с гранатометом

2 ноября 2016, 15:16 |
В среду, 2 ноября, на станции метро «Демеевская» в Киеве правохранители задержали 31-летнего мужчину с ручным противотанковым гранатометом.
В киевском метро задержали мужчину с гранатометом
© Пресс-служба Национальной полиции Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

По данным ведомства, утром среды, 2 ноября, сотрудники полиции столичного метрополитена в ходе проведения профилактических мероприятий по предупреждению правонарушений на станции метро «Демеевская», заметили подозрительного мужчину и пригласили в комнату полиции.

«Во время личного досмотра в сумке задержанного был обнаружен и изъят ручной противотанковый гранатомет и патрон калибра 14,5 мм», — говорится в сообщении.

В то же время о происхождении гранатомета не сообщается.

Отмечается, что злоумышленником оказался 31-летний житель Хмельницкой области. При себе у него обнаружили удостоверение Казачества Запорожского.

«Данное событие зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос об открытии уголовного производства», — добавили в полиции.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.