// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В ДНР заявили о задержании активистки «Правого сектора»

26 октября 2016, 16:27 |
На территории самопровозглашенной «Донецкой народной республики» задержали активистку «Правого сектора» и «Организации украинских националистов» (ОУН) Лилию Коц.
Лилия Коц.

Об этом сообщает пресс-служба так называемого «министерства госбезопасности ДНР», передает сепаратистское издание ДАН («Донецкое агентство новостей»).

«Министерством госбезопасности "ДНР" задержана гражданка Украины Коц Лилия Романовна, 1988 года рождения, уроженка Нового Роздола Львовской области», — говорится в сообщении.

По данным «министерства», гражданка Коц, являясь активной участницей украинских экстремистских праворадикальных организаций ДУК «Правый Сектор» и ОУН, запрещенных на территории «ДНР», прибыла на территорию Республики с целью организации похищения военнослужащего "Вооруженных сил ДНР"», — отметили в «ведомстве».

В сообщении также сказано, что Коц по заданию ОУН познакомилась через соцсети с боевиком «ДНР» и, выражая ему свою симпатию, назначила встречу с целью дальнейшего похищения и вывоза на территорию Украины.

В «МГБ ДНР» также утверждают, что для проведения «операции» Коц проходила боевую и психологическую подготовку.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.