// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Директору Библиотеки украинской литературы в Москве продлили арест до апреля

21 октября 2016, 21:18 |
Мещанский суд Москвы продлил до 28 апреля 2017 года домашний арест директору Библиотеки украинской литературы в Москве Натальи Шариной, которая обвиняется в хранении экстремистской литературы и растрате.
Наталья Шарина в суде (фото из архива).

Российское агентство РАПСИ со ссылкой на адвоката Шариной сообщает, что ей разрешили ежедневные двухчасовые прогулки, передает Радио Свобода.

Также суд приступил к предварительным слушаниям, которые проходят в закрытом режиме.

Шарина находится под домашним арестом от 30 октября 2015 года. Ей инкриминируют нарушение российского законодательства по статьям о разжигании ненависти и вражды, а также растрате средств.

Наталью Шарину задержали после обыска в библиотеке, во время которого изъяли книги, признанные в России запрещенными экстремистскими материалами.

В августе прокуратура вернула дело Натальи Шариной на дорасследование.

МИД Украины требует от России закрыть дело против директора Библиотеки украинской литературы в Москве и называет открытое производство «фарсом».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.