X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе на Куликовом поле произошла потасовка

10 октября 2016, 15:20 |
В воскресенье, 9 октября, на Куликовом поле в Одессе произошли столкновения между пророссийски настроенными активистами и представителями «Правого сектора».
Полиция задержала участника потасовки.
© volna.od.ua

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель отделения организации в Одесской области Сергей Стерненко.

По его словам, в воскресенье, 9 октября, на площади традиционно собралось несколько десятков пророссийски настроенных пенсионеров.

«Очередной митинг у дома профсоюзов сопровождался, как всегда, речами про "хунту" и "бандеровских карателей". Потроллить антимайдановцев пришла группа активистов "Правого Сектора" и других националистических организаций, — написал Стерненко. — Вскоре между противоборствующими сторонами завязалась словесная перепалка, которая переросла в потасовку с сотрудниками полиции, в результате чего был задержан один из активистов "Правого Сектора"».

Примечательно, пишет Старненко, что один из сотрудников спецподразделения полиции, отвечая  на вопросы активистов, за что же задержали их соратника, сказал: «Сначала оформим, потом разберемся». Однако до оформления задержания дело не дошло — активиста отпустили почти сразу же.

Старленко также опубликовал видео столкновений. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.