// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В мариупольском доме культуры пенсионерка обустроила бордель

5 октября 2016, 13:55 |
Сотрудники Донецкой прокуратуры совместно с полицией ликвидировали бордель, который работал во Дворце культуры моряков в Приморском районе Мариуполя.
Клиенты борделя.
© Пресс-служба Национальной полиции Украины

Об этом в среду, 5 октября, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По данным ведомства, в ночь на 5 октября в приморском районе Мариуполя правоохранители провели санкционированные обыски в одном из домов культуры, в ходе которых было установлено, что 60-летняя местная жительница вместе со своими двумя дочерьми организовали в данном помещении элитный бордель.

Следствием также установлено, что в публичном доме предоставлялись сексуальные услуги лишь морякам с иностранных судов, которых девушки-администраторы со знанием нескольких иностранных языков (турецкий, английский) встречали в порту, а затем отвозили в бордель на автомобилях. Для всех остальных вход был закрыт.

К занятию проституцией привлекались молодые девушки из необеспеченных семей.

Стоимость секс-услуг в среднем составляла $100 за час. В борделе работали диджеи и бармен.

В прокуратуре рассказали, что на момент визита правоохранителей в публичном доме находились 6 клиентов и 2 девушки, хотя штат проституток значительно больше.

«В ходе обысков в помещении борделя, замаскированного под ночной клуб, были обнаружены и изъяты денежные средства и средства контрацепции. По данному факту проводится досудебное расследование. Действия правонарушителей квалифицированы по ч. 2 ст. 303 УК Украины — "сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией"», — говорится в сообщении.

Сегодня оранизаторам борделя объявят о подозрении. На данный момент продолжаются следственные действия. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.