X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На одесском рынке произошла массовая драка

23 августа 2009, 08:50 |

Примерно две тысячи человек участвовали в побоище на рынке «Северный» в Одессе в пятницу, 21 августа.

На одесском рынке произошла массовая драка

Конфликт возник между сторонниками уроженца Днепропетровска Дмитрия Назарова, который называет себя новым директором рынка, и предпринимателями, которые обвиняют Назарова в рейдерском захвате. В ходе драки, в которой участвовали до двух тысяч человек, был подожжен офис директора. Кроме того, в окна офиса швыряли емкости с раствором хлорки. Об этом сообщает издание «Ревизор».

Предприниматель, пожелавший остаться неизвестным, сообщил корреспонденту издания, что сторонники Назарова, в свою очередь, бросали в противников некие дымящиеся предметы, а сам новый директор стрелял по предпринимателям. Велась стрельба из травматического или из боевого оружия, собеседник издания не понял. По его словам, оружие забрали на экспертизу представители правоохранительных органов.

По данным издания, Назарова с места конфликта увезли на милицейской машине. Как минимум один из противников Назарова был госпитализирован из-за травм, полученных во время драки. Это уже не первый конфликт между Назаровым и предпринимателями рынка. Руководитель пресс-службы городского управления МВД Украины в Одесской области Татьяна Хмельницкая, к которой обратились журналисты агентства «Интерфакс», комментировать ситуацию отказалась. Предприниматели рынка, по данным агентства, тем временем перекрыли Николаевскую улицу и требуют, чтобы на место событий приехал мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.