// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Очередной «гумконвой» отправился на Донбасс

22 сентября 2016, 12:20 |
Колонна грузовиков МЧС РФ с «гуманитарной помощью» для оккупированного Донбасса выдвинулась в сторону украинской границы.
Очередной «гумконвой» отправился на Донбасс

Об этом в четверг, 22 сентября, сообщает пресс-служба МЧС России.

Согласно сообщению, в составе колонны находятся более 60 автомобилей, которые везут «свыше 600 тонн гуманитарных грузов».

Также сообщается, что колонна движется в 2 пункта назначения — Луганскую и Донецкую области. В связи с этим перед прибытием на госграницу «гумконвой» разделится на две части: часть грузовиков направится в пункт пропуска «Донецк», остальные — в «Матвеев Курган».

Российские спасатели утверждают, что основная масса груза — это «продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, стройматериалы, учебные принадлежности».

Напомним, Россия начала отправлять так называемые «гумконвои» на оккупированный пророссийскими боевиками Донбасс с августа 2014 года.

Как известно, украинские пограничники и представители международных организаций к поверке грузов доступа не имеют и могут осматривать грузовики только визуально. Также неоднократно фиксировались случаи, когда фуры, в которых якобы должна была перевозиться «гуманитарная помощь» для жителей Донбасса, оказывались полупустыми.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.