// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Луганщине задержан дезертир ВСУ, расстрелявший своих сослуживцев

14 сентября 2016, 13:59 |
12 сентября вблизи от Станицы Луганской в Луганской области вооруженный дезертир из 28-й мехбригады убил двоих и раненил еще пятерых военнослужащих ВСУ.
На Луганщине задержан дезертир ВСУ, расстрелявший своих сослуживцев
© facebook / Николай Колесник

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило издание «Думская», а позднее эту информацию подтвердили некоторые волонтеры, а также бывший командир батальона «Кривбасс», депутат Криворожского городского совета Николай Колесник. 

«...Вооружён, при себе имеет полный боекомплект, есть гранаты, убил двоих, ранил пятерых. Может напралвяться в Кривой Рог, возможно через Днепр. Может быть в форме ВСУ. Особое внимание волонтёрам, может просить помощи…Реально дезертир-убийца с полным боекомплектом в бегах, а в новостях тишина. Волонтёры и неравнодушные ищут, вся полиция на ногах с брониками и автоматами», — написал он в своем Facebook.

Позже Колесник сообщил, что подозреваемый задержан: «Убийцу-дезертира, шел в направлении лугандона, задержали».

Эту же информацию сообщил и волонтер Роман Доник. «Ушел в самоход с оружием военнослужащий... Уже задержан в результате операции "перехват" в Луганской области, недалеко от места, откуда он свалил», — написал он у себя в Facebook.

 

Ранее, 12 сентября, пресс-центр штаба АТО сообщил, что в районе Станицы Луганской вражеская диверсионно-разведывательная группа атаковала позиции одного из подразделений ВСУ, в результате чего погибли двое украинских военнослужащих, еще пятеро получили ранения, а один пропал без вести. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.