// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве на добровольца ОУН напали с ножом, сейчас он в реанимации

6 сентября 2016, 12:41 |
В понедельник, 5 сентября, в Киеве средь бела дня на троллейбусной остановке на проспекте Победы, 68, неизвестный напал на мужчину в военной форме, нанеся 8 ножевых ранений.
В Киеве на добровольца ОУН напали с ножом, сейчас он в реанимации

Как сообщил лидер правой организации С14 Евгений Карась, пострадавший — доброволец ОУН, активист организации «Белый молот» Виталий Регор (позывной «Кефир»).

По словам Карася, в последнее время Регор получал много угроз от сепаратистов за его действия 9 мая, когда он «срывал георгиевские ленты со столичных ватников».

Он также рассказал, что проходивший мимо мужчина стал свидетелем нападения и сразу же погнался за злоумышленником.

Со слов свидетеля, нападавший был в шлепках, которые остались на месте происшествия и позже были переданы полиции. «Нападающий имел бороду. Среднего роста», — добавил Карась.

Видео нападения на добровольца ОУН разместили на странице сообщества Евромайдан в Facebook. Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как мужчина в камуфляжной форме спускается в подземный переход, а сзади к нему подбегает неизвестный и несколько раз ударяет его ножом в область живота.

«Виталию нанесли восемь ножевых ранений. Сейчас он в реанимации 17-й киевской больницы. Ему уже удалили селезенку, однако это еще не все. Серьезно повреждены легкие и правая рука. Виталика не брали на фронт по состоянию здоровья, и тогда он пошел воевать в составе добровольческого батальона ОУН», — говорится в сообщении.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.