// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НАБУ получило доступ к телефонным разговорам Авакова

21 августа 2016, 14:11 |
Соломенский суд города Киева разрешил детективам Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) проверить телефонные звонки главы МВД Украины Арсена Авакова по делу о закупке рюкзаков для МВД у фирмы, связанной с его сыном Александром.
Арсен Аваков.

Об этом говорится в постановлении суда от 15 августа, которым разрешено НАБУ изучить информацию о звонках Авакова в период с июня 2014 года по август 2016. 

В постановлении указано, что, по данным следствия, в 2015 году победителя конкурса на поставки тактических рюкзаков в МВД Украины выбрали при личном вмешательстве бывшего заместителя Авакова Сергея Чеботаря.

«Существуют основания считать, что закупка указанного товара (тактических рюкзаков – ред.) была осуществлена по завышенным ценам, а товар был поставлен не в полном объеме», — говорится в постановлении Соломенского суда.

Сын Арсена Авакова Александр и экс-заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь фигурируют в материалах уголовного производства по факту закупки по завышенной цене 6 тысяч тактических рюкзаков для нужд МВД у фирмы «Днипровенд».

Ранее НАБУ получило доступ к банковским счетам фирмы «Днипровенд», которую связывают с сыном Авакова.

Ранее сообщалось, что фирма «Днипровенд» связана с Владимиром Литвиным, который является другом сына главы МВД Арсена Авакова.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.