// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Провокации в Крыму – Путин озвучил свою версию

19 августа 2016, 20:09 |
Президент РФ Владимир Путин считает, что Украина пыталась «совершить диверсию» в Крыму, потому что не хочет или не может выполнить Минские договорённости.
Владимир Путин.

Об этом он заявил на совещании Совета безопасности в Крыму в пятницу, 19 августа, передает ТАСС. 

По его словам, во всем виноваты украинские власти, которые, по его мнению, не хотят выполнять Минские договоренности.

«Ясно зачем это было сделано – потому что не хотят или не могут по каким-то соображениям выполнять Минские договоренности, – заявил Путин. 

КрКроме того, считает Путин, такие «действия» вызваны тем, что украинская власть не может объяснить собственному народу существенные промахи в социально-экономической политике.

Вместе с тем, он выразил надежду на то, что подобные «провокации» не будут повторяться и не станут окончательным выбором Украины.

«Надеюсь, что это не станет окончательным выбором наших партнеров и здравый смысл возобладает», – заявил Путин.

Напомним, 10 августа ФСБ РФ обвинила Украину в подготовке терактов на территории Крыма, заявив, что российские силовики раскрыли агентурную сеть украинских спецслужб, члены которой «планировали устроить серию взрывов» на аннексированном полуострове. Кроме этого, по подозрению в подготовке терактов были задержаны украинец Евгений Панов и житель Крыма Андрей Захтей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.