// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Янукович хочет устроить очную ставку с Порошенко

18 августа 2016, 11:38 |
Бывший президент Виктор Янукович потребовал от Генеральной прокуратуры провести одновременный допрос (очную ставку) его с президентом Украины Петром Порошенко и другими лидерами Майдана — Яценюком, Парубием, Турчиновым и Кличко.
Виктор Янукович.

Об этом сообщили в адвокатском объединении AVER LEX, представляющем интересы Януковича.

"Виктор Янукович требует от ГПУ провести одновременный допрос (очную ставку) его и президента Украины Петра Порошенко, экс-премьер-министра Арсения Яценюка, спиера Верховной Рады Украины Андрея Парубия, секретаря СНБО Александра Турчинова, мэра Киева Виталия Кличко, а также ряда других должностных лиц, вызванных прокуратурой для дачи показаний по "делу Майдана"», — говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что для обеспечения публичности данного процесса Виктор Янукович настаивает на проведении допроса в суде.

Вместе с тем, по словам адвоката Януковича Виталия Сердюка, экс-президент не готов приехать в Украину для дачи показаний. «Он готов на очную ставку в режиме видеоконференции», — заявил он в комментарии «Украинской правде».

Как сообщалось ранее, Минюст Украины повторно отправил в Минюст РФ запрос о предоставлении международной правовой помощи для организации видедопроса Януковича. Однако, в российском Минюсте заявили, что в запросе Украины «потерялось» несколько листов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.