// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Разведка о Крыме: Произошла перестрелка между ФСБ и солдатами РФ

11 августа 2016, 19:53 |
На севере оккупированного Россией Крыма произошло вооруженное столкновение между военнослужащими ВС РФ и пограничной службой ФСБ РФ.
Разведка о Крыме: Произошла перестрелка между ФСБ и солдатами РФ
© Пресс-служба президента Украины

Об этом сообщил начальник ГУР Минобороны генерал-лейтенант Валерий Кондратюк в ходе совещания президента Украины Петра Порошенко с главами силовых ведомств и Министерства иностранных дел в четверг, 11 августа, передает пресс-служба главы государства.

В свою очередь, глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко сообщил, что в течение последних суток со стороны Армянска на материковой Украине было зафиксировано 4 российских беспилотных летательных аппарата. 

В то же время начальник Генштаба Виктор Муженко назвал абсурдными заявления ФСБ РФ о якобы обстрелах  временно оккупированного Крыма с украинской стороны.

«Это является полной бессмыслицей, не отвечающей действительности. Огонь не открывался ни из артиллерийский систем, ни из любого другого оружия. Это может подтвердить любой военнослужащий и местный житель, поскольку звуки артиллерийских обстрелов слышны на значительном расстоянии», — отметил он.

Начальник Генштаба также сообщил, что подразделения и военные части ВСУ, выполняющие задание в районе админграницы с Крымом, приводятся в повышенную боевую готовность, а также проведено наращивание соответствующей группировки.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.