// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ФСБ заявила про обстрелы РФ с территории Украины

10 августа 2016, 21:37 |
В ФСБ России заявили о предотвращении совершения в аннексрованном Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины.
Здание Главного управления ФСБ в Москве.

«В ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов», — сообщила пресс-служба ФСБ.

В сообщении также сказано, что при задержании диверсантов в перестрелке погиб сотрудник ФСБ России, а на месте боя обнаружены 20 самодельных взрывных устройств, боеприпасы и спецсредства подрыва, противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и оружие, состоящие на вооружении спецподразделений Вооруженных сил Украины.

В ФСБ утверждают, что ими ликвидирована агентурная сеть ГУР Минобороны Украины. Задержаны ряд лиц, как граждан Украины, так и Российской Федерации, которые оказывали содействие в подготовке терактов.

По данным ФСБ, одним из организаторов терактов является сотрудник ГУР МО Украины Евгений Панов, который также «задержан и дает признательные показания».

Кроме того, по информации ФСБ, в ночь на понедельник, 8 августа, спецподразделениями Минобороны Украины были «осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп» на территорию аннексированного Крыма.

При этом, уверждают в ФСБ, прорыв прикрывался «массированным обстрелом» со стороны Украины и бронетехникой ВСУ. В ходе перестрелки погиб российский военнослужащий.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.