X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия попросила лондонский суд ускорить рассмотрение иска по «долгу Януковича»

29 июля 2016, 13:59 |
Компания The Law Debenture Corporation plc (Трасти), представляющая интересы Российской Федерации, подала в Высокий суд Лондона ходатайство об ускорении вынесения решения по иску о невыплате Украиной РФ так называемого «долга Янковича» в $3 млрд.
Министр финансов РФ Антон Силуанов.

Об этом в четверг, 28 июля, сообщает пресс-служба Министерства финансов РФ.

Российская сторона обратилась к суду с просьбой не удовлетворять отзыв Украины на иск и вынести решение в пользу РФ, обязывающее Киев выплатить номинальную стоимость облигаций на сумму $3 млн., сумму неосуществленного купонного платежа в размере $75 млн., а также проценты за просрочку долга.

В Минфине РФ также отметили, что в отзыве Украины на иск присутствует ряд политических аргументов, которые не относятся к требованиям по выплате долга.

Российская сторона ожидает, что Высокий суд Лондона вынесет решение об ускоренном рассмотрении указанного иска до конца 2016 года.

Напомним, накануне министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что Украина не должна возвращать РФ «долг Януковича» в размере $3 млрд.? поскольку он является политическим, к тому же, навязанным самой Россией.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.