// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Матиос: Незадолго до гибели Шеремет встречался с окружением Немцова

26 июля 2016, 17:11 |
За три недели до своей смерти Павел Шеремет ездил в Москву, где встретился с близким окружением убитого известного российского оппозиционера Бориса Немцова.
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Об этом в эфире «5 канала» сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Не хочу прибегать к конспирологии, но на последней встрече с Павлом мы обсуждали многие вещи...Он всегда был оптимистом, это светлый человек, однако в тот момент он в печальных красках описывал ситуацию своего пребывания где-то три недели назад в Москве...», — отметил Матиос.

По его словам, Шеремет смог встретиться со всеми, кто был в ближнем окружении Бориса Немцова. Он также пообщался с министром доходов и сборов времен режима Януковича — Александром Клименко, хотя о содержании их разговора сообщить не успел.

«Он посетил так называемый офисный центр "Москва Сити", в котором все наши квази-изгнанники и которых мы обязательно достанем и осудим. И одним из таких изгнанников был бывший министр доходов и сборов Клименко. Но мы не успели обговорить суть этого разговора», —  добавил военный прокурор

Напомним, утром 20 июля в центре Киева известный журналист Павел Шеремет погиб от взрыва автомобиля, который принадлежит руководителю «Украинской правды» Алене Притуле. Прокуратура квалифицировала его гибель как «умышленное убийство». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.