// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Польский эксперт указал на возможного убийцу Шеремета

21 июля 2016, 20:12 |
Киллер, который привел в действие взрывное устройство, подорвавшее автомобиль, в котором находился журналист Павел Шеремет, находился рядом с местом происшествия.
Польский эксперт указал на возможного убийцу Шеремета
© Изображение: кадр видео

Такую версию выдвинул польский эксперт центра исследований терроризма Collegium Civitas, City Security Анджей Мрочек в интервью БелсатTV.

«В такого типа покушениях исполнитель находится близко и наблюдает. Он хочет убедиться, что жертва мертва», — сказал Мрочек, комменируя видеозапись момента взрыва автомобиля с Павлом Шереметом.

Он также обратил внимание на мужчину в темной куртке и кепке с тростью, который «вел себя неестественно».

«В момент взрыва он все еще стоит задом (к автомобилю — ред.) и даже не дрогнул от взрыва», — отмечает польский эксперт. 

Он также указал, что неизвестный держит левую руку в кармане, «как будто бы он что-то поправлял ею, чтобы не выпало из кармана».

Также Мрочек отмтеил, что подозрительный человек, ранее прихрамывавший и опиравшийся на трость, «бегает, как молодой парень».

По его мнению, он подбежал к взорвавшемуся авто Шеремета только для того, чтобы проверить удалось ли убийство и погиб ли журналист.

Анджей Мрочек в прошлом был также оперативником отдела полиции Варшавы по борьбе с уголовным террором. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.