// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Из-за пожара на полигоне остановлены учения

15 июля 2016, 17:50 |
В пятницу, 15 июля, на военном полигоне возле поселка Гончаровское в Черниговской области возник пожар.
На полигоне у пгт Гончаровское (фото из архива).

Об этом сообщили в пресс-службе Управления ГСЧС Украины в Черниговской области. 

«Сегодня начался пожар на полигоне "Гончаровское" на площади около 10 га. Огонь движется в сторону Славутича», — говорится в сообщении.

По словам главы ведомства Николая Чечеткина, возгорание произошло из-за происходящих на полигоне стрельб, заверив при этом, что опасности от пожара нет.

«Идет возгорание сухой травы и отдельно стоящих деревьев. На данный момент привлечена техника Минобороны — три автоцистерны, и четыре автоцистерны от ГСЧС... Большой угрозы нет, ситуация контролируемая», — пояснил он журналистам.

Из-за пожара на полигоне пприостановлена активная фаза военных учений «Летняя гроза-2016», которые начались 11 июля.

Как, в свою очередь, отметил председатель Черниговской облгосадминистрации Валерий Кулич, тушение пожара усложнено постоянным взрывом боеприпасов на полигоне.

Стоит отметить, в Черниговской  области, где находится полигон, уже несколько недель с небольшим перерывом держится аномальная жара при полном отсутствии осадков.

Напомним, в начале июня этого года на полигоне «Гончаровское» из-за взрыва неустановленного предмета погибли 2 военнослужащих, еще один получил ранения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.