// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Испании за отмывание денег задержан сын Черновецкого

12 июля 2016, 18:25 |
В Барселоне испанские правоохранители во время спецоперации задержали 11 человек по подозрению в отмывании денег, в том числе сына экс-мэра Киева Леонида Черновецкого.
Степан Черновецкий.

Как сообщает испанское издание El Mundo, большинство задержанных, кроме, сына Черновецкого, украинцы и россияне, проживающие в Барселоне. Они подозреваются в участии в преступной организации по отмыванию денег, подделке официальных документов, а также налоговых махинациях.

По предварительным данным, задержанные отмыли около €10 млн, которые они потом инвестировали в недвижимость на Кипре и Виргинских островах.

Ссылаясь на правоохранительные органы, издание сообщает также, что силовики задержали подозреваемых в дорогом ресторане японской кухни Yubari, владельцем которого является армянский бизнесмен Арман Маилян.

Следователи предполагают, что ресторан был прикрытием для задержанных преступников, которые инвестировали в него средства, добытые незаконным путем.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.