X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луценко показал, что нашли при обыске в доме Клюева

7 июля 2016, 11:47 |
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обнародовал фотографии антикварных вещей, обнаруженных во время обыска в доме экс-чиновника времен Януковича Андрея Клюева в среду, 6 июля.
Луценко показал, что нашли при обыске в доме Клюева
© facebook Юрий Луценко

«Для тех, кто смеялся над моим указанием обыскать жилище подозреваемых опг Януковича, — фотографии с запоздалого, однако все-таки проведенного сегодня обыска у Клюева», — написал он в своем Facebook.

На фото изображены ценные антикварные изделия, дорогие вазы и картины. 

«Признание ошибок приветствуются, Мустафа», — добавил генпрокурор, апеллируя к нардепу Мустафе Найему, который ранее высмеял отсутствие результатов обысков у Андрея Клюева, проведенных ГПУ еще в конце июня.

Как отметил Юрий Луценко в комментариях к посту, на укзанное имущество наложен арест для обеспечения обвинительного заключения.

Напомним, 22 июня сотрудники ГПУ провели обыски в домах экс-главы АП Андрея Клюева и бывшего замсекретаря СНБО Владимира Сивковича. Комментируя обыски,  в Генпрокуратуре пояснили, что данные действия проводились в рамках расследования уголовных производств относительно событий Революции достоинства. Позднее в ГПУ заявили об отсутствии желаемого результата от проведенных обысков.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.