// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Меня подставили и кинули»: Онищенко в Раде не появился

5 июля 2016, 14:24 |
Сегодня, 5 июля, народный депутат Украины от парламентской группы «Воля народа» Александр Онищенко не вернулся в Украину и не появился в Верховной Раде, где планируется рассматрение вопроса о лишении его депутатской неприкосновенности и аресте.
«Меня подставили и кинули»: Онищенко в Раде не появился

Об этом сам Онищенко заявил в телефонном разговоре корреспонденту издания «Страна.ua».

«Чего лететь, если меня подставили и в очередной раз кинули. Обещали процесс исуд. А решили все по беспределу делать», — сказал нардеп.

Издание сообщает также, что в понедельник, 4 июля, Онищенко сказал им, что находится под Веной, в Винер-Нойштадте на соревнованиях по конному спорту.

Однако эту информацию опроверг журналистам в кулуарах Верховной Рады антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий, передает «112 Украина».

«Онищенко не в Украине...Он не в Украине и не в Вене, как говорили... Я не могу сказать много, однако скажу только, что в Вену через Минск не летают», — сказал Холодницкий. 

По его словам, в случае если Рада поддержит представление ГПУ, а Онищенко не вернется в Украину, то тогда «будет объявление подозрения и розыск». Холодницкий отметил, что Антикорупционная прокуратура также воспользуется помощью Интерпола.

Ранее нардеп Онищенко заявлял, что «не будет скрываться» от следствия и вернется в Украину 4 июля, поскольку 5 июля Верховная Рада будет рассмотривать представление ГПУ по снятию с него депутатской неприкосновенности и разрешение на арест.

Вчера в соцсети Instagram появилось фото с Онищенко и двумя известными россиянками, из комментария к которой стало понятно, что нардеп находится в Москве.

Напомним, что 29 июня регламентный комитет Верховной Рады признал законным представление Генпрокурауры по снятию неприкосновенности и разрешению на арест нардепа от группы «Воля народа» Александра Онищенко. Решение было принято единогласно.

Александр Онищенко является фигурантом уголовного дела о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии «Укргазвидобування». По данным следствия, в результате махинаций государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.