// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Балтийский флот РФ возглавил украинец-предатель

30 июня 2016, 17:55 |
Бывший первый заместитель командующего Военно-морских сил Украины Сергей Елисеев, обвиненный в государственной измене и дезертирстве, временно возглавил Балтийский флот Российской Федерации.
Сергей Елисеев.
© КоммерсантЪ

Об этом сообщила Петербургская интернет-газета «Фонтанка».

По данным издания, Сергей Елисеев стал единственным военачальником на Балтийском флоте, которого не коснулась кадровая «чистка», устроенная министром обороны Сергеем Шойгу. 

Это первый случай, отмечает издание, когда высшую командную должность в Вооружённых силах РФ занимает бывший украинский офицер.

Накануне, 29 июня, прокуратура Украины завершила предварительное следствие и направила в суд обвинительное заключение по делу Елисеева, которому предъявлено обвинение в дезертирстве, госизмене, посягательстве на территориальную целостность Украины и содействии деятельности террористической организации. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.