// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина подготовила иск против России из-за запрета Меджлиса

23 июня 2016, 19:33 |
В ближайшее время Украина направит в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иск против Российской Федерации из-за запрета Меджлиса крымскотатарского народа.
Украина подготовила иск против России из-за запрета Меджлиса

Об этом сегодня, 23 июня, на пресс-конференции в Киеве сообщила первый замминистра юстиции Украины Наталья Севостьянова, передает УНИАН.

По ее словам, возможно, еще понадобятся неделя-две времени для его направления, хотя «по факту вся юридическая аргументация уже построена».

«Уже готова отдельная жалоба (в ЕСПЧ) по запрету Меджлиса, просто мы не хотим ее сливать с другими, поскольку она очень конкретная и очень кричащая. По факту она готова к подаче в любой день, однако мы еще ожидаем отдельные доказательства для ее подкрепления», — пояснила замминистра юстиции.

Севостьянова также добавила, что этой осенью Министерство юстиции подаст в ЕСПЧ еще один, шестой по счету, иск против РФ в связи с событиями на Донбассе.

Как сообщалось ранее, после аннексии Крыма Россией на полуострове начались репрессии против крымских татар: их стали задерживать, участились обыски в их домах и мечетях. Как итог, оккупационная власть запретила деятельность Меджлиса крымскотатарского народа как «экстремистской» организации.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.