// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ узнали детали убийства пропавшего водителя BlaBlaCar

8 июня 2016, 09:36 |
Пропавший два месяца назад 25-летний львовянин Тарас Позняков, который вез пассажиров, найденных на сервисе БлаБлаКар, убит.
Тарас Позняков.
© Facebook

Об этом сообщили «Вести» со ссылкой на материалы дела, которые оказались в распоряжении редакции газеты.

По данным следствия, сидевший рядом с водителем Луан Кингисепп трижды выстрелил из пистолета ТТ в грудь и область живота Тараса, который погиб на месте. 

Следствие также установило, что своих пассажиров Позняков нашел на интернет-сервисе BlaBlaCar. Известно, что злоумышленники переписывались с ним из села Тарасовка под Киевом под вымышленными именами.

Убийство Познякова произошло 4 апреля между селами Шевченково и Бобрица под Киевом в промежутке между 11:48 и 12:05. Бандиты пытались угрозами заставить водителя остановиться и покинуть его автомобиль. Позняков отказался и пытался оказать сопротивление. После чего Кингисепп в него выстрелил. Где тело погибшего водителя, до сих пор не установлено.

Личность второго пассажира (Дмитрия Голуба) удалось установить благодаря тому, что автомообиль Познякова Audi A6 останавливался для заправки на трассе Чоп – Киев в селе Колодинка Ровенской области. Там злоумышленник выходил из авто прогуляться.

В настоящее время полиция ведет розыск подозреваемых и тела водителя Audi. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.