X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Грицак: ГРУ планировало подорвать СИЗО СБУ в Киеве

6 июня 2016, 13:28 |
Глава СБУ Василий Грицак заявил, что ГРУ Генштаба РФ готовило взрыв в СИЗО Службы безопасности в Киеве.
Василий Грицак.

Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак, передает телеканал 112 Украина.

По его словам, именно этот следственный изолятор, в рамках одного из уголовных производств в СБУ, планировали взорвать по заданию ГРУ ГШ РФ.

«У нас задокументирован разговор того, кто осуществлял разведку этого СИЗО, в котором так и говорится, что там сидят "сепары" и "еще кто-то сидит, не страшно", "згрузим машину взрывчатки и взорвем"..., — рассказал Грицак в комментарии телеканалу «112 Украина». —  Именно это СИЗО планировалось к подрыву...Мы сняли гриф секретности с этих переговоров, чтобы люди знали, чем занимаются российские ГРУшники».

«Сейчас в изоляторе находится 14 человек, но камер значительно больше, места хватит», — добавил глава ведомства.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 6 июня, в столичный СИЗО СБУ с внеплановой проверкой прибыли генеральный прокурор Юрий Луценко, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская, глава СБУ Василий Грицак и представитель омбудсмена Михаил Чаплыга.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.