X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Японии потерялись 40 украинцев

14 марта 2011, 22:28 |
Проживающие в Токио украинцы сообщили, что на связь пока не вышли примерно 40 соотечественников.
В Японии потерялись 40 украинцев

Об этом пишет газета Сегодня.

Издание отмечает, что в наиболее пострадавших от землетрясения регионах Японии проживали 176 граждан Украины: в префектуре Мияги - 19 человек, Иватэ - 4, Фукусима - 22, Ибараки - 32 и Тиба - 99.

Такие данные предоставила посольству Украины в Японии местная иммиграционная служба, по данным которой, всего в Японии проживает 1590 украинцев, передает Сегодня, и отмечает, что установить связь удалось еще не со всеми украинцами в пострадавших регионах.

"Не все из них стояли на консульском учете, не о всех у нас были данные, поэтому сложно их найти. Кто-то сам вышел на связь, с кем-то связались через родных. Среди них пострадавших нет. Остальных ищут местные эмиграционные службы", - рассказал газете советник посольства Украины в Японии Юрий Лутовинов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.