// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НАБУ не нашла нарушений в деятельности Кононенко

12 мая 2016, 13:50 |
Специализированная Антикоррупционная прокуратура не нашла доказательств причастности Игоря Кононенко к коррупционной деятельности.
Игорь Кононенко.

Об этом рассказал журналистам в кулуарах Верховной Рады замруководителя фракции БПП Алексей Гончаренко, сообщает «Укринформ».

По его словам, сегодня фракция получила официальный ответ от и.о. руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, в котором отмечается, что  о том, что НАБУ не нашло никаких противоправных действий в действиях Кононенко в отношении экс-министра экономики Айвараса Абромавичуса. Документ обнародован на сайте БПП.

«Утверждение Абромавичуса для прессы о давлении на него со стороны народного депутата Украины Кононенко И.В., подтверждения не нашли. Показания самого заявителя относительно фактических действий, за которые, по его мнению, было оказано давление, не подтверждают его высказывания в заявлении для прессы. Также эти факты полностью отрицают как Кононенко, так и Пасишник, Кроме того, они не подтверждаются собранными материалами», —говорится в документе.

В то же время, отмечается, что НАБУ продолжит расследовать заявления экс-министра о давлении на него других лиц. 

Напомним, 3 февраля министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил о своем решении подать в отставку из-за препятствий в проведении его командой реформ. При этом он обвинил народного депутата от фракции БПП Игоря Кононенко в блокировании работы МЭРТ и оказании на него давления.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.