// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе из-за георгиевской ленточки произошла массовая драка

10 апреля 2016, 23:01 |
В восркесенье, 10 апреля, в Одессе во время празднования освобождения города от румыно-фашистских захватчиков произошли столкновения пророссийских сепаратистов (так называемых «куликовцев») с проукраинскими активистами.
В Одессе из-за георгиевской ленточки произошла массовая драка

После официальной части мероприятий около ста «куликовцев», держа в руках красные знамена и флаги города, на одежде многих были черно-коричневые (георгиевские) ленты, прошли к монументу Неизвестному матросу для проведения своей акции, сообщает Думская.

На Аллею Славы также пришли представители патриотических проукраинских организаций Одессы.  Увидев георгиевский ленты, они возмутились и стали их снимать с букетов цветов, которые были возложены к памятнику.

Между пророссийскими и проукраинскими активистами возникла словесная перепалка в ходе которой один из проукраинских активистов сорвал георгиевскую ленту с одежды «куликовца». После чего началась драка.

Правоохранители стали живой цепью между участниками конфликта. Сотрудники полиции и бойцы Нацгвардии были вынуждены применить спецсредства.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.