X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украину обязали заплатить семье Януковича 6,3 млн грн – Лукаш

26 марта 2016, 12:51 |
Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш сообщила, что суд Евросоюза обязал Украину возместить исковые затраты в сумме 6 млн 378,4 тыс. грн бывшему президенту Виктору Януковичу и двум его сыновьям в деле по обжалованию введенных против них ЕС имущественных санкций.
Елена Лукаш.

«По просьбе украинской власти Совет Европейского Союза применил к ряду лиц бессмысленные имущественные санкции. Но гарантировал возможность обжалвания такого решения в Суде ЕС в Люксембурге. И этим правом восползовались многие. И многим эти санкции отменены», — написала Лукаш на своей странице в фейсбуке в пятницу, 25 марта.

Она отметила, что Суд ЕС принял решение о возмещении Украиной судебных затрат ряду истцов.

По словам Лукаш, сумма, которую Украина должна компенсировать трем истцам: Виктору Януковичу и его сыновьям — Александру Януковичу и  Виктору Януковичу младшему (покойному). составляет 57 тыс. 317,50 фунтов стерлингов каждому или совокупно 171 тыс. 952,5 фунтов стерлингов.

«Это 6 млн 378 тысяч 436 гивен. Такой вот ущерб», — отметила экс-министр юстиции Украины. 

 

 

Как много уже сказано о миллиардах долларов команды В.Януковича, которые вот-вот поступят в казну и спасут страну. А чт...

Опубликовано Еленой Лукаш 25 марта 2016 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.