// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ: Краснов вместе со спецслужбами РФ планировал ряд терактов в Киеве

23 марта 2016, 18:32 |
Глава СБУ Василий Грицак заявил, что руководитель ГК «Азов-Крым» Станислав Краснов совместно с российскими спецслужбами готовил террористические акты в Киеве.
Василий Грицак.

«Краснов как опытный агент ГРУ генштаба (Российской Федерации) записал свою беседу с гражданином Голоскоковым, находясь в Беларуси. И мы (СБУ – ред.) расшифровали эту беседу...  у нас есть проведенная экспертиза, расшифрованный голос... Они обсуждают тему проведения террористических актов в городе Киеве», — сообщил Грицак на пресс-конференции в Киеве в среду, 23 марта.

По его словам, Краснов, в частности, планировал взорвать Кабинет министров, Администрацию президента и Верховную Раду Украины.

Глава СБУ также сообщил, что Краснов с 10 по 13 февраля находился в Беларуси, и 12 февраля провел там встречу с гражданином России Голоскоковым, с которым обсудил проведение терактов в Киеве, в частности — здания СБУ на Владимирской улице.

«Краснов лично провел разведку... Он сказал, что использовать там (у здания СБУ – ред.) тонну взрывчатки будет просто "супер", что разнесет все в клочья», — отметил Грицак.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.