X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве полицейский украл из машины $17 тысяч

16 марта 2016, 15:15 |
Во вторник, 15 марта, в Киеве задержали полицейского, который во время осмотра автомобиля незаконно завладел $17 000.
В Киеве полицейский украл из машины $17 тысяч
© Пресс-служба ГУ Национальной полиции

Как сообщает пресс-служба Департамента  внутренней безопасности Нацполиции Украины, в ходе совместной операции их ведомства и прокуратуры Киева был разоблачен полицейский, который, злоупотребив своим служебным положением, незаконно присвоил $17 тысяч, принадлежащих гражданам.

В нацполиции рассказали, что в ночь на 13 марта во время оформления ДТП командир роты одного избатальонов Управления патрульной полиции Киева проводил осмотр автомобиля, попавшего в аварию. Воспользовавшись беспомощным состоянием водителя, полицейский похитил деньги, находившиеся в салоне автомобиля.

Сообщается, что половину этих средств полицейский присвоил, а другую – раздал своим подчиненным, один из них и сообщил об инциденте в правоохранительные органы.

Полицейский задержан согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По данному факту прокуратура начала уголовное производство по ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением») УК Украины.

В ходе досудебного расследования сотрудники Нацполиции и столичной прокуратуры провели обыски по месту жительства сотрудников патрульной службы, в ходе которых изъяли большую часть похищенных денег, а у одного из патрульных, кроме всего прочего, также изъяли около 900 патронов различного калибра и холодное оружие.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, направленные на всестороннее и объективное исследование всех обстоятельств данного происшествия.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.